网站首页公司介绍新闻中心产品中心丨文件下载丨联系我们客户留言招聘信息
版权所有:石家庄市盛源洁科技有限公司  ALL COPYRIGHT SHENGYUANJIE GROUP   冀ICP备11013267号-1  网站建设:中企动力 石家庄

返回首页      返回顶部

在线客服
客服热线
4006315686
客服组:
在线客服
服务时间:
8:30 - 18:00
>
新闻中心
>
>
自动售水机利润怎么算?挣不挣钱?怎么回本?

自动售水机利润怎么算?挣不挣钱?怎么回本?

分类:
行业动态
作者:
发布时间:
2018/04/18 15:00
行业标准: 一般水费市场价是:5元/吨   电费是:1元/度    场地租赁费:100元/月
售水机的价格按: 17500元计算(售水机还有:9600元的、11500元的、13500元、15500元的,我们是按最高的算的)。
售水机的运行原理一般是:每3吨自来水出1吨矿泉水,那么咱们就以3吨自来水为依据进行核算:
净利润=营业额(毛收入)—总成本
营业额:每升矿泉水卖0.2元,1吨=1000L矿泉水卖200元
总成本=水费+电费+耗材费+占地费+机子折旧费
       水费:3吨自来水的成本是3吨×5元/吨=15元
       电费:售水机的额定功率是380W,800加仑(1加仑=4L)的售水机一小时产133L矿泉水,制1000L矿泉水需要8小时
        0.38度×8小时×1元/度=3元
      耗材费:每过滤100吨自来水就要更换前四级滤芯,费用是160元,那么3吨自来水的费用是:160÷100×3=4.8元,咱们按6元算
占地费:
一般市场价是500-1000元/年,我们按100元/月算,那每天的占地 
费是:100÷30=3.3元
机子折旧费:一般17500元的能用10年,我们按8年算,那么每天的折旧费是:17500÷8÷365=6元
 总成本=15+3+6+3.3+6=33.3元
净利润=200-33.3=166.7元
即:售水机每走3吨自来水,制1000L矿泉水,客户就盈利166.7元
如果您投放的小区有150户喝水的话,每户每三天(一般都是一天半)喝7.5升的水的话,那么就相当于每天有50户喝水,而且每家每天喝7.5L,一天就能卖出375L水,三天就能卖出1125L水,纯利润187.54元,一个月的纯利润是1875.4元,一年的纯利润是22504.8元。
如果您投放的小区有210户喝水的话,每户每三天(一般都是一天半)喝7.5升的水的话,那么就相当于每天有70户喝水,而且每家每天喝7.5L,一天就能卖出525L水,二天就能卖出1050L水,纯利润166.7元,一个月的纯利润是2500.5元,一年的纯利润是30006元
如果您投放的小区有510户喝水的话,每户每三天(一般都是一天半)喝7.5升的水的话,那么就相当于每天有170户喝水,而且每家每天喝7.5L,一天就能卖出1275L水,纯利润212.5元,一个月的纯利润是6376元,一年的纯利润是76515元
如果您投放的小区有840户喝水的话,每户每三天(一般都是一天半)喝7.5升的水的话,那么就相当于每天有280户喝水,而且每家每天喝7.5L,一天就能卖出2100L水,纯利润350.07元,一个月的纯利润是10502.1元,一年的纯利润是126025.2元
如果您投放的小区有900户喝水的话,每户每三天(一般都是一天半)喝7.5升的水的话,那么就相当于每天有300户喝水,而且每家每天喝7.5L,一天就能卖出2250L水,纯利润375.07元,一个月的纯利润是11252.25元,一年的纯利润是135027元